榮峰美術設計升學 > 升學成果 > 2020大學升學成果分享


【 牙醫看過來 】


2020大學申請入學

牙醫亮麗成果分享


台大牙3人錄取,北醫牙30人錄取!

北醫牙體第一名、高牙第三名、中國牙第一名,榮峰牙醫升學成果閃亮亮傲視全國。

<5月31日發佈>

陳映璇 北一女中 國立臺灣大學 牙醫學系 申請 第三名
呂欣蓉 北一女中 國立臺灣大學 牙醫學系 申請 錄取
林煒民 延平中學 國立臺灣大學 牙醫學系 申請 錄取
呂欣蓉 北一女中 國立陽明大學 牙醫學系 申請 第二名
羅穎萱 北一女中 國立陽明大學 牙醫學系 申請 第三名
游甯淇 北一女中 國立陽明大學 牙醫學系 申請 錄取
陳映璇 北一女中 國立陽明大學 牙醫學系 申請 錄取
陳逸穎 建國中學 國立陽明大學 牙醫學系 申請 錄取
張庭瑄 北一女中 國立成功大學 牙醫學系 申請 錄取
游甯淇 北一女中 國立成功大學 牙醫學系 申請 錄取
羅穎萱 北一女中 國立成功大學 牙醫學系 申請 錄取
吳孟耘 北一女中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
王靖淳 私立復興 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
吳沁霖 大同高中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
陳映璇 北一女中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
林揚 羅東高中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
陳品璇 北一女中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
林煒民 延平中學 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
余郁雯 台大藥學 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
游甯淇 北一女中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
李亭萱 中山女中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
杜竣齊 成功高中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
張太禾 建國中學 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
林彥伶 北一女中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
詹悅誠 新竹高中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
呂欣蓉 北一女中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
簡于鈞 台大化工 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
黃東鈞 北醫藥學 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
李佳榛 師大附中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
楊凱崴 延平中學 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
梅懿華 東山高中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
劉芝綺 北一女中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
莊育欣 武陵高中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
陳逸穎 建國中學 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
張庭瑄 北一女中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
黃冠達 成功高中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
羅穎萱 北一女中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
房柔安 中山女中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
虞士逸 成功高中 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
廖俊硯 台大藥學 臺北醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
謝欣妤 武陵高中 臺北醫學大學 牙體技術學系 申請 錄取
趙晨希 景美女中 臺北醫學大學 牙體技術學系 申請 錄取
簡于鈞 台大化工 中山醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
林彥伶 北一女中 中山醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
杜竣齊 成功高中 中山醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
廖俊硯 台大藥學 中山醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
張庭瑄 北一女中 中山醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
虞士逸 成功高中 中山醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
杜竣齊 成功高中 中國醫藥大學 牙醫學系 申請 錄取
虞士逸 成功高中 中國醫藥大學 牙醫學系 申請 錄取
李亭萱 中山女中 中國醫藥大學 牙醫學系 申請 錄取
房柔安 中山女中 中國醫藥大學 牙醫學系 申請 錄取
林彥伶 北一女中 中國醫藥大學 牙醫學系 申請 錄取
呂欣蓉 北一女中 中國醫藥大學 牙醫學系 申請 錄取
李佳榛 師大附中 中國醫藥大學 牙醫學系 申請 錄取
羅穎萱 北一女中 中國醫藥大學 牙醫學系 申請 錄取
廖俊硯 台大藥學 中國醫藥大學 牙醫學系 申請 錄取
黃冠達 成功高中 中國醫藥大學 牙醫學系 申請 錄取
林靖明 東山高中 中國醫藥大學 牙醫學系 申請 錄取
陳逸穎 建國中學 中國醫藥大學 牙醫學系 申請 錄取
張太禾 建國中學 中國醫藥大學 牙醫學系 申請 錄取
李亭萱 中山女中 高雄醫學大學 牙醫學系 申請 第二名
梅懿華 東山高中 高雄醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
張庭瑄 北一女中 高雄醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
余郁雯 台大藥學 高雄醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
羅穎萱 北一女中 高雄醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
詹悅誠 新竹高中 高雄醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
陳逸穎 建國中學 高雄醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
簡于鈞 台大化工 高雄醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
黃東鈞 北醫藥學 高雄醫學大學 牙醫學系 申請 錄取
榮峰美術設計升學 > 升學成果 > 2020大學升學成果分享


【 年年都是好成績】

2020年大學升學成果分享

大學申請、獨招、四技、繁星、選才

2020年6月7日訂正

2020大學共計124人錄取312個校系,榜首11人,第二名7人,第三名11人,邀請您一起分享我們的喜悅。



【 榜首在這裡 】


榮峰2020大學申請、獨招

<榜首名單>
<6月7日訂正>

何芸寧 中山女中 國立臺灣藝術大學 美術學系 申請 第一名
林顥勳 復興商工 國立臺北藝術大學美術學系(乙類) 獨招 第一名
陳昱熏 永平高中 國立清華大學 藝術與設計學系創作組 申請 第一名
王翊萱 中山女中 國立臺北藝術大學美術學系(丙類) 獨招 第一名
鄭耘境 南山高中 臺北市立大學 學習與媒材設計學系 申請 第一名
葉承恩 成功高中 淡江大學 建築學系 申請 第一名
潘東琦 薇閣高中 輔仁大學 應用美術學系 申請 第一名
詹妍翎 師大附中 銘傳大學 動漫文創設計學士學位學程(桃園) 申請 第一名
鄭耘境 南山高中 大同大學 媒體設計學系數位遊戲設計組 申請 第一名
陳紫娟 內湖高中 大同大學 工業設計學系 申請 第一名
胡婕榆 復興高中 佛光大學 產品與媒體設計學系(媒體設計組) 申請 第一名
袁乃欣 大同高中 國立臺灣師範大學 設計學系視覺設計組 申請 第二名
謝?涵 中山女中 國立臺灣科技大學設計系工業設計組 申請 第二名
呂欣蓉 北一女中 國立陽明大學 牙醫學系 申請 第二名
李亭萱 中山女中 高雄醫學大學 牙醫學系 申請 第二名
張祐寧 永春高中 銘傳大學 動漫文創設計學士學位學程(桃園) 申請 第二名
張睿宏 明倫高中 中國文化大學 美術學系 申請 第二名
鄭聿君 基隆女中 中華大學 建築與都市計畫學系(第一類組) 申請 第二名
陳映璇 北一女中 國立臺灣大學 牙醫學系 申請 第三名
羅穎萱 北一女中 國立陽明大學 牙醫學系 申請 第三名
謝?涵 中山女中 國立成功大學 工業設計學系 申請 第三名
謝?涵 中山女中 國立臺灣師範大學 設計學系產品設計組 申請 第三名
鄧芳璉 中山女中 國立臺灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系 申請 第三名
何芸寧 中山女中 國立臺北藝術大學新媒體藝術學系 申請 第三名
詹妍翎 師大附中 輔仁大學 應用美術學系 申請 第三名
潘品蓉 景美女中 實踐大學 電腦動畫學士學位學程(高雄校區) 申請 第三名
楊逸 和平高中 實踐大學 工業產品設計學系(臺北校區) 申請 第三名
葉彥妤 永平高中 世新大學 數位多媒體設計學系遊戲設計組 申請 第三名
王仁芊 新店高中 中原大學 景觀學系 申請 第三名


【 美術設計我罩 】


2020大學申請、獨招

錄取榜單
<6月7日訂正>

台師大7人錄取

點我看更多..
北藝13人

點我看更多..
台藝大14人

點我看更多..
台大牙3人

點我看更多..
台科成大14人

點我看更多..
清大5人

點我看更多..
北牙31人

點我看更多..
輔大實踐40人

點我看更多..
中原銘傳30人

點我看更多..
王翊萱 中山女中 國立臺灣科技大學 設計系商業設計組 申請 錄取
陳紫娟 內湖高中 國立臺灣科技大學 設計系商業設計組 申請 錄取
謝?涵 中山女中 國立臺灣科技大學 設計系工業設計組 申請 第二名
何芸寧 中山女中 國立臺灣科技大學 設計系工業設計組 申請 錄取
袁乃欣 大同高中 國立臺灣科技大學 設計系工業設計組 申請 錄取
李冠緯 東山高中 國立臺灣科技大學 建築系 申請 錄取
廖廷翰 徐匯高中 國立臺灣科技大學 建築系 申請 錄取
劉子廷 松山高中 國立臺灣科技大學 建築系 申請 錄取
邱亭瑜 內壢高中 國立成功大學 都市計劃學系 申請 錄取
何芸寧 中山女中 國立成功大學 都市計劃學系 申請 錄取
謝?涵 中山女中 國立成功大學 建築學系 申請 錄取
朱晏萱 中山女中 國立成功大學 建築學系 申請 錄取
謝?涵 中山女中 國立成功大學 工業設計學系 申請 第三名
李奕萱 中山女高 國立成功大學 土木工程學系 繁星 錄取
朱晏萱 中山女中 國立臺北科技大學 建築系 申請 錄取
鄭耘境 南山高中 國立臺北科技大學 創意設計學士班 申請 錄取
陳紫娟 內湖高中 國立臺北科技大學 創意設計學士班 申請 錄取
李冠緯 東山高中 國立臺灣大學 園藝暨景觀學系 申請 錄取
袁乃欣 大同高中 國立臺灣師範大學 設計學系視覺設計組 申請 第二名
潘東琦 薇閣高中 國立臺灣師範大學 設計學系視覺設計組 申請 錄取
林庭瑜 永春高中 國立臺灣師範大學 設計學系視覺設計組 申請 錄取
謝?涵 中山女中 國立臺灣師範大學 設計學系產品設計組 申請 第三名
何芸寧 中山女中 國立臺灣師範大學 設計學系產品設計組 申請 錄取
林庭瑜 永春高中 國立臺灣師範大學 美術學系繪畫組 申請 錄取
王翊萱 中山女中 國立臺灣師範大學 圖文傳播學系 申請 錄取
張睿宏 明倫高中 國立臺灣藝術大學 雕塑學系 申請 錄取
潘東琦 薇閣高中 國立臺灣藝術大學 視覺傳達設計學系 申請 錄取
林庭瑜 永春高中 國立臺灣藝術大學 視覺傳達設計學系 申請 錄取
林顥勳 復興商工 國立臺灣藝術大學 視覺傳達設計學系 申請 錄取
江?鎮 薇閣中學 國立臺灣藝術大學 視覺傳達設計學系 申請 錄取
何芸寧 中山女中 國立臺灣藝術大學 美術學系 申請 第一名
陳昱熏 永平高中 國立臺灣藝術大學 美術學系 申請 錄取
鄧芳璉 中山女中 國立臺灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系 申請 第三名
張亞傑 麗山高中 國立臺灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系 申請 錄取
詹妍翎 師大附中 國立臺灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系 申請 錄取
陳詩翰 內壢高中 國立臺灣藝術大學 工藝設計學系 申請 錄取
蘇嘉偉 桃園高中 國立臺灣藝術大學 工藝設計學系 申請 錄取
林芷瀅 景美女中 國立臺灣藝術大學 工藝設計學系 申請 錄取
張安葇 永平高中 國立臺灣藝術大學 工藝設計學系 申請 錄取
許芷柔 中山女中 國立臺北藝術大學 劇場設計學系 申請 錄取
何芸寧 中山女中 國立臺北藝術大學 新媒體藝術學系 申請 第三名
何芸寧 中山女中 國立臺北藝術大學 新媒體藝術學系 獨招 錄取
李芷綺 新莊高中 國立臺北藝術大學 新媒體藝術學系 獨招 錄取
賀羚 大同高中 國立臺北藝術大學 新媒體藝術學系 獨招 錄取
北條詩乃 慈心高中 國立臺北藝術大學 新媒體藝術學系 選才 錄取
詹妍翎 師大附中 國立臺北藝術大學 動畫學系 獨招 錄取
潘品蓉 景美女中 國立臺北藝術大學 動畫學系 獨招 錄取
孫薏喬 明倫高中 國立臺北藝術大學 動畫學系 獨招 錄取
黃宥議 師大附中 國立臺北藝術大學 動畫學系 獨招 錄取
王翊萱 中山女中 國立臺北藝術大學 美術學系(丙類) 獨招 第一名
林顥勳 復興商工 國立臺北藝術大學 美術學系(乙類) 獨招 第一名
孫薏喬 明倫高中 國立臺北藝術大學 美術學系(乙類) 獨招 錄取
邱亭瑜 內壢高中 國立清華大學 藝術學院學士班 申請 錄取
陳昱熏 永平高中 國立清華大學 藝術與設計學系創作組 申請 第一名
張睿宏 明倫高中 國立清華大學 藝術與設計學系創作組 申請 錄取
江?鎮 薇閣中學 國立清華大學 藝術與設計學系設計組 申請 錄取
張睿宏 明倫高中 國立清華大學 藝術與設計學系設計組 申請 錄取
鄭耘境 南山高中 臺北市立大學 學習與媒材設計學系 申請 第一名
林顥勳 復興商工 臺北市立大學 視覺藝術學系 申請 錄取
張祐寧 永春高中 臺北市立大學 視覺藝術學系 申請 錄取
蔡媛綺 內湖高中 臺北市立大學 視覺藝術學系 申請 錄取
林芷萱 百齡高中 臺北市立大學 視覺藝術學系 申請 錄取
黃冠妤 新店高中 臺北市立大學 視覺藝術學系 申請 錄取
潘東琦 薇閣高中 國立臺北教育大學 藝術與造形設計學系藝術組 申請 錄取
林庭瑜 永春高中 國立臺北教育大學 藝術與造形設計學系藝術組 申請 錄取
苗祺文 大直高中 國立臺北教育大學 藝術與造形設計學系藝術組 申請 錄取
蔡媛綺 內湖高中 國立臺北教育大學 藝術與造形設計學系藝術組 申請 錄取
楊宜儒 中山女中 國立臺北教育大學 藝術與造形設計學系藝術組 申請 錄取
楊傳芸 松山高中 國立臺北教育大學 藝術與造形設計學系藝術組 申請 錄取
鄭耘境 南山高中 國立臺北教育大學 藝術與造形設計學系設計組 申請 錄取
邱亭瑜 內壢高中 國立臺北教育大學 藝術與造形設計學系設計組 申請 錄取
鄭耘境 南山高中 國立臺北教育大學 數位科技設計學系 申請 錄取
賀羚 大同高中 國立臺北教育大學 數位科技設計學系 申請 錄取
林顥勳 復興商工 國立臺中教育大學 美術學系 申請 錄取
黃嘉玲 時雨高中 國立臺南藝術大學 材質創作與設計系 申請 錄取
蘇俊宇 明倫高中 國立臺南藝術大學 材質創作與設計系 申請 錄取
林顥勳 復興商工 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 申請 錄取
張祐寧 永春高中 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 申請 錄取
孫薏喬 明倫高中 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 申請 錄取
簡鈺樺 育成高中 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 申請 錄取
楊栩榛 再興中學 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 申請 錄取
李奕融 淡江高中 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 申請 錄取
胡婕榆 復興高中 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 申請 錄取
黃冠妤 新店高中 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 申請 錄取
張安葇 永平高中 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 申請 錄取
王禹皓 麗山高中 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 申請 錄取
歐陽靜萱 萬芳高中 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 申請 錄取
蔡心嫻 中崙高中 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 申請 錄取
黃嘉玲 時雨高中 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 申請 錄取
林庭瑜 永春高中 國立高雄師範大學 視覺設計學系 申請 錄取
張祐寧 永春高中 國立高雄師範大學 視覺設計學系 申請 錄取
王禹皓 麗山高中 國立高雄師範大學 視覺設計學系 申請 錄取
李芷綺 新莊高中 國立高雄師範大學 美術學系 申請 錄取
廖楚文 華江高中 國立高雄師範大學 美術學系 申請 錄取
陳詩翰 內壢高中 國立高雄科技大學 工業設計系(第一校區) 申請 錄取
何郁璇 薇閣中學 國立高雄大學 工藝與創意設計學系 申請 錄取
陳育霈 中壢高中 國立聯合大學 建築學系 申請 錄取
楊傳芸 松山高中 國立雲林科技大學 創意生活設計系 申請 錄取
陳詩翰 內壢高中 國立雲林科技大學 創意生活設計系 申請 錄取
林芷瀅 景美女中 國立雲林科技大學 文化資產維護系 申請 錄取
陳紫娟 內湖高中 國立雲林科技大學 工業設計系 申請 錄取
黃冠妤 新店高中 國立嘉義大學 視覺藝術學系 申請 錄取
張睿宏 明倫高中 國立屏東大學 視覺藝術學系造形藝術組 申請 錄取
黃亦廷 復興商工 國立臺東大學 美術產業學系 申請 錄取
孫薏喬 明倫高中 國立東華大學 藝術與設計學系 申請 錄取
黃嘉玲 時雨高中 國立東華大學 藝術與設計學系 申請 錄取
黃冠妤 新店高中 國立東華大學 藝術與設計學系 申請 錄取
張安葇 永平高中 國立東華大學 藝術與設計學系 申請 錄取
王禹皓 麗山高中 國立東華大學 藝術與設計學系 申請 錄取
簡鈺樺 育成高中 國立東華大學 藝術與設計學系 申請 錄取
陳以恩 三重高中 國立東華大學 藝術與設計學系 申請 錄取
何郁璇 薇閣中學 國立東華大學 藝術創意產業學系 申請 錄取
彭靖堯 萬芳高中 國立金門大學 建築學系 申請 錄取
陳育霈 中壢高中 國立金門大學 建築學系 申請 錄取
陳育霈 中壢高中 東海大學 景觀學系 申請 錄取
楊栩榛 再興中學 東海大學 美術學系 申請 錄取
廖楚文 華江高中 東海大學 美術學系 申請 錄取
廖廷翰 徐匯高中 東海大學 建築學系 申請 錄取
葉承恩 成功高中 淡江大學 建築學系 申請 第一名
陳育霈 中壢高中 逢甲大學 建築專業學院學士班 申請 錄取
羅葳 衛理女中 輔仁大學 織品服裝學系織品設計組 申請 錄取
張祐瑄 崇光女中 輔仁大學 織品服裝學系織品設計組 申請 錄取
蕭本宣 景美女中 輔仁大學 織品服裝學系服飾設計組 申請 錄取
羅葳 衛理女中 輔仁大學 織品服裝學系服飾設計組 申請 錄取
林宜緯 大同高中 輔仁大學 織品服裝學系服飾設計組 申請 錄取
張祐瑄 崇光女中 輔仁大學 織品服裝學系服飾設計組 申請 錄取
潘東琦 薇閣高中 輔仁大學 應用美術學系 申請 第一名
詹妍翎 師大附中 輔仁大學 應用美術學系 申請 第三名
蔡媛綺 內湖高中 輔仁大學 應用美術學系 申請 錄取
林庭瑜 永春高中 輔仁大學 應用美術學系 申請 錄取
葉彥妤 永平高中 輔仁大學 應用美術學系 申請 錄取
葉庭妤 衛理女中 輔仁大學 應用美術學系 申請 錄取
歐陽靜萱 萬芳高中 輔仁大學 應用美術學系 申請 錄取
羅葳 衛理女中 輔仁大學 應用美術學系 申請 錄取
苗祺文 大直高中 輔仁大學 應用美術學系 申請 錄取
王仁芊 新店高中 輔仁大學 應用美術學系 申請 錄取
洪祁榕 蘭陽女中 輔仁大學 應用美術學系 申請 錄取
蕭本宣 景美女中 輔仁大學 應用美術學系 申請 錄取
陳定祺 南港高中 輔仁大學 應用美術學系 申請 錄取
王禹皓 麗山高中 輔仁大學 應用美術學系 申請 錄取
張祐瑄 崇光女中 輔仁大學 景觀設計學系 申請 錄取
王仁芊 新店高中 輔仁大學 景觀設計學系 申請 錄取
潘品蓉 景美女中 實踐大學 電腦動畫學士學位學程(高雄) 申請 第三名
簡鈺樺 育成高中 實踐大學 電腦動畫學士學位學程(高雄) 申請 錄取
黃嘉玲 時雨高中 實踐大學 電腦動畫學士學位學程角色組(高雄) 申請 錄取
潘品蓉 景美女中 實踐大學 電腦動畫學士學位學程角色組(高雄) 申請 錄取
黃嘉玲 時雨高中 實踐大學 資訊模擬與設計學系遊戲美術組(高雄) 申請 錄取
蔡心嫻 中崙高中 實踐大學 資訊模擬與設計學系遊戲美術組(高雄) 申請 錄取
林佳臻 聖心女中 實踐大學 資訊模擬與設計學系AR/VR體感科技組(高雄) 申請 錄取
葉彥妤 永平高中 實踐大學 媒體傳達設計學系數位3D動畫設計組(臺北) 申請 錄取
鄭耘境 南山高中 實踐大學 媒體傳達設計學系數位3D動畫設計組(臺北) 申請 錄取
王翊萱 中山女中 實踐大學 媒體傳達設計學系創意媒體設計組(臺北) 申請 錄取
謝雅筑 安康高中 實踐大學 建築設計學系(臺北校區) 繁星 錄取
林宜緯 大同高中 實踐大學 服裝設計學系(臺北校區) 申請 錄取
徐成真 萬芳高中 實踐大學 服裝設計學系(臺北校區) 申請 錄取
林旻萱 康橋中學 實踐大學 服裝設計學系(臺北校區) 申請 錄取
張祐瑄 崇光女中 實踐大學 服裝設計學系(臺北校區) 申請 錄取
施欣妤 崇光女中 實踐大學 服裝設計學系(臺北校區) 繁星 錄取
楊逸 和平高中 實踐大學 工業產品設計學系(臺北校區) 申請 第三名
蘇嘉偉 桃園高中 實踐大學 工業產品設計學系(臺北校區) 申請 錄取
王仁芊 新店高中 中原大學 景觀學系 申請 第三名
林宛璇 海山高中 中原大學 景觀學系 申請 錄取
黃品蓉 基隆女中 中原大學 景觀學系 申請 錄取
洪祁榕 蘭陽女中 中原大學 商業設計學系商業設計組 申請 錄取
羅葳 衛理女中 中原大學 商業設計學系商業設計組 申請 錄取
葉庭妤 衛理女中 中原大學 商業設計學系商業設計組 申請 錄取
歐陽靜萱 萬芳高中 中原大學 商業設計學系商業設計組 申請 錄取
蕭本宣 景美女中 中原大學 商業設計學系商業設計組 申請 錄取
廖廷翰 徐匯高中 中原大學 建築學系 申請 錄取
邱亭瑜 內壢高中 中原大學 室內設計學系 申請 錄取
林芸慧 內壢高中 中原大學 室內設計學系 選才 錄取
蔡妍欣 達人女中 中原大學 室內設計學系 選才 錄取
葉彥妤 永平高中 銘傳大學 數位媒體設計學系(桃園) 申請 錄取
潘品蓉 景美女中 銘傳大學 數位媒體設計學系(桃園) 申請 錄取
林宛璇 海山高中 銘傳大學 數位媒體設計學系(桃園) 申請 錄取
簡鈺樺 育成高中 銘傳大學 數位媒體設計學系(桃園) 申請 錄取
林旻萱 康橋中學 銘傳大學 新媒體暨傳播管理學系(臺北) 申請 錄取
葉庭妤 衛理女中 銘傳大學 商業設計學系(桃園) 申請 錄取
歐陽靜萱 萬芳高中 銘傳大學 商業設計學系(桃園) 申請 錄取
黃立緯 慧燈中學 銘傳大學 商業設計學系(桃園) 申請 錄取
張祐瑄 崇光女中 銘傳大學 商業設計學系(桃園) 申請 錄取
楊采諭 崇光女中 銘傳大學 商品設計學系(桃園校區) 繁星 錄取
楊栩榛 再興中學 銘傳大學 商品設計學系(桃園) 申請 錄取
徐成真 萬芳高中 銘傳大學 商品設計學系(桃園) 申請 錄取
林宛璇 海山高中 銘傳大學 商品設計學系(桃園) 申請 錄取
詹妍翎 師大附中 銘傳大學 動漫文創設計學士學位學程(桃園) 申請 第一名
張祐寧 永春高中 銘傳大學 動漫文創設計學士學位學程(桃園) 申請 第二名
陳定祺 南港高中 銘傳大學 動漫文創設計學士學位學程(桃園) 申請 錄取
沐卉褕 衛理女中 銘傳大學 建築學系(桃園) 申請 錄取
王琪禎 聖心女中 銘傳大學 建築學系(桃園) 申請 錄取
葉彥妤 永平高中 世新大學 數位多媒體設計學系遊戲設計組 申請 第三名
葉彥妤 永平高中 世新大學 數位多媒體設計學系動畫設計組 申請 錄取
賀羚 大同高中 世新大學 數位多媒體設計學系動畫設計組 申請 錄取
林旻萱 康橋中學 世新大學 圖文傳播暨數位出版學系 申請 錄取
王仁芊 新店高中 世新大學 公共關係暨廣告學系 申請 錄取
楊逸 和平高中 元智大學 藝術與設計學系 申請 錄取
袁語笙 明倫高中 元智大學 藝術與設計學系 申請 錄取
蘇俊宇 明倫高中 元智大學 藝術與設計學系 申請 錄取
胡婕榆 復興高中 元智大學 藝術與設計學系 申請 錄取
林佳臻 聖心女中 元智大學 藝術與設計學系 申請 錄取
張安葇 永平高中 元智大學 藝術與設計學系 申請 錄取
黃立緯 慧燈中學 元智大學 藝術與設計學系 申請 錄取
陳以恩 三重高中 元智大學 藝術與設計學系 申請 錄取
林宛璇 海山高中 元智大學 資訊傳播學系設計組 申請 錄取
鄭耘境 南山高中 大同大學 媒體設計學系數位遊戲設計組 申請 第一名
林旻萱 康橋中學 大同大學 媒體設計學系互動媒體設計組 申請 錄取
楊逸 和平高中 大同大學 媒體設計學系互動媒體設計組 申請 錄取
陳紫娟 內湖高中 大同大學 工業設計學系 申請 第一名
王仁芊 新店高中 大同大學 工業設計學系 申請 錄取
高慧恩 中崙高中 長庚大學 工業設計學系 申請 錄取
吳詠婕 自學 崑山科技大學 視訊傳播設計系 申請 錄取
林品妤 私立大同 東南科技大學 創新設計學院專班 申請 錄取
劉妍希 私立大同 東南科技大學 創新設計學院專班 申請 錄取
鄭聿君 基隆女中 大葉大學 空間設計學系室內設計組 申請 錄取
簡鈺樺 育成高中 大葉大學 多媒體數位內容學士學位學程(動畫組) 申請 錄取
沐卉褕 衛理女中 朝陽科技大學 建築系室內設計組 申請 錄取
紀任芩 恆毅高中 樹德科技大學 室內設計系 申請 錄取
陳以恩 三重高中 樹德科技大學 室內設計系 申請 錄取
楊傳芸 松山高中 致理科技大學 多媒體設計系 申請 錄取
張睿宏 明倫高中 中國文化大學 美術學系 申請 第二名
蘇俊宇 明倫高中 中國文化大學 美術學系 申請 錄取
簡唯庭 南港高中 中國文化大學 美術學系 申請 錄取
李奕融 淡江高中 中國文化大學 美術學系 申請 錄取
胡婕榆 復興高中 中國文化大學 美術學系 申請 錄取
張建穎 復興商工 中國文化大學 美術學系 申請 錄取
彭靖堯 萬芳高中 中國文化大學 建築及都市設計學系 申請 錄取
沐卉褕 衛理女中 中國文化大學 建築及都市設計學系 申請 錄取
廖崇凱 徐匯中學 中國文化大學 建築及都市設計學系 申請 錄取
徐成真 萬芳高中 中國文化大學 廣告學系 申請 錄取
王琪禎 聖心女中 中國文化大學 廣告學系 申請 錄取
陳定祺 南港高中 亞洲大學 數位媒體設計學系數位動畫設計組 申請 錄取
潘品蓉 景美女中 亞洲大學 數位媒體設計學系數位動畫設計組 申請 錄取
陳以恩 三重高中 亞洲大學 視覺傳達設計學系 申請 錄取
張祐瑄 崇光女中 亞洲大學 時尚設計學系時尚服裝設計組 申請 錄取
沐卉褕 衛理女中 亞洲大學 室內設計學系商業空間組 申請 錄取
黃亦廷 復興商工 華梵大學 美術與文創學系美術創作組 申請 錄取
洪瑞萍 贛州職校 華梵大學 美術與文創學系美術創作組 申請 錄取
吳詠婕 自學 華梵大學 美術與文創學系文創設計組 申請 錄取
林佳臻 聖心女中 中華大學 景觀建築學系產品設計組 申請 錄取
鄭聿君 基隆女中 中華大學 建築與都市計畫學系(第一類組) 申請 第二名
胡婕榆 復興高中 佛光大學 產品與媒體設計學系(媒體設計組) 申請 第一名
紀任芩 恆毅高中 正修科技大學 建築與室內設計系建築設計組 申請 錄取
首頁 | 課程 | 師資 | 課表 | 示範 | 榜單 | 升學諮商 | 交通 | 關於榮峰


班址:10050 台北市忠孝東路一段138號B1

電話:7728-8818  2391-9000

捷運:板南線(藍線)善導寺站5號出口

公車:審計部、喜來登大飯店、成功高中、台北商業大學

上班時間:三-五:1500-2100

     六、日:0930-1800

     一、二:例休假