榮峰美術設計升學 > 升學成果 > 2019大學升學成果分享


【 年年都是好成績】

2019年大學升學成果分享

大學個人申請、獨立招生、四技、繁星

2019年5月24日表列

2019共計120人奪下315個校系,榜首6人,第二名8人,第三名5人。邀請您一起分享我們的喜悅。


台師大7人錄取

點我看更多..
北藝9人

點我看更多..
台藝大13人

點我看更多..
台大牙3人

點我看更多..
台科大10人

點我看更多..
清大5人

點我看更多..
北牙30人

點我看更多..
輔大20人

點我看更多..
實踐33人

點我看更多..

【 榜首在這裡 】


榮峰2019大學申請、獨招

<榜首名單>
<5月24日表列>

林詩庭 中崙高中 輔仁大學應用美術學系 申請 第一名
劉湘君 三民高中 亞洲大學資訊傳播學系新媒體傳播應用組 申請 第一名
莊懿 政治大學 國立臺北藝術大學美術學系(丙類) 獨招 第一名
廖穿雲 新店高中 大同大學媒體設計學系數位遊戲設計組 申請 第一名
廖穿雲 新店高中 大同大學媒體設計學系互動媒體設計組 申請 第一名
王必君 再興中學 臺北醫學大學牙體技術學系 申請 第一名
吳紀睿 成功高中 國立臺北藝術大學劇場設計學系 獨招 第二名
謝宜潔 南湖高中 輔仁大學織品服裝學系織品設計組 申請 第二名
林渝珊 南湖高中 元智大學資訊傳播學系設計組 申請 第二名
林詩庭 中崙高中 臺北市立大學視覺藝術學系 申請 第二名
樓子寧 北一女中 國立臺灣藝術大學多媒體動畫藝術學系 申請 第二名
林慧儒 師大附中 國立臺北藝術大學新媒體藝術學系 申請 第二名
姚皓允 中正高中 中國文化大學建築及都市設計學系 申請 第二名
江葦禎 復興商工 實踐大學電腦動畫學士學位學程角色動畫組(高雄校區) 申請 第二名
蔡佳穎 和平高中 實踐大學建築設計學系(臺北校區) 申請 第三名
蔡欣瑜 板橋高中 國立高雄師範大學工業設計學系 申請 第三名
劉吉榮 師大附中 國立臺北教育大學藝術與造形設計學系設計組 申請 第三名
鄭婷愉 北一女中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 第三名
賴宥瑄 松山高中 中國醫藥大學牙醫學系 申請 第三名

【 美術設計我罩 】


2019大學申請、獨招

錄取榜單
<5月24日訂正>

吳庭瑜 大同高中 國立臺灣科技大學設計系商業設計組 申請 錄取
陳玉婕 師大附中 國立臺灣科技大學設計系商業設計組 申請 錄取
劉書妤 松山高中 國立臺灣科技大學設計系商業設計組 申請 錄取
莊淇 北一女中 國立臺灣科技大學設計系工業設計組 申請 錄取
劉吉榮 師大附中 國立臺灣科技大學設計系工業設計組 申請 錄取
鄭月容 北一女中 國立臺灣科技大學設計系工業設計組 申請 錄取
李易勳 薇閣中學 國立臺灣科技大學建築系 申請 錄取
梁語彤 北一女中 國立臺灣科技大學建築系 申請 錄取
許筠竺 北一女中 國立臺灣科技大學建築系 申請 錄取
陳玉婕 師大附中 國立臺北科技大學創意設計學士班 申請 錄取
劉吉榮 師大附中 國立臺北科技大學創意設計學士班 申請 錄取
劉書妤 松山高中 國立臺北科技大學創意設計學士班 申請 錄取
李易勳 薇閣中學 國立臺北科技大學建築系 申請 錄取
江愷希 內壢高中 國立臺灣師範大學設計學系視覺設計組 申請 錄取
呂欣儒 北一女中 國立臺灣師範大學設計學系視覺設計組 申請 錄取
林詩庭 中崙高中 國立臺灣師範大學設計學系視覺設計組 申請 錄取
金晉弘 西松高中 國立臺灣師範大學設計學系視覺設計組 申請 錄取
劉書妤 松山高中 國立臺灣師範大學設計學系產品設計組 申請 錄取
蔡欣瑜 板橋高中 國立臺灣師範大學設計學系產品設計組 申請 錄取
江愷希 內壢高中 國立臺灣師範大學美術學系西畫組 申請 錄取
江愷希 內壢高中 國立臺灣藝術大學視覺傳達設計學系 申請 錄取
林詩庭 中崙高中 國立臺灣藝術大學視覺傳達設計學系 申請 錄取
金晉弘 西松高中 國立臺灣藝術大學視覺傳達設計學系 申請 錄取
呂欣儒 北一女中 國立臺灣藝術大學多媒體動畫藝術學系 申請 錄取
樓子寧 北一女中 國立臺灣藝術大學多媒體動畫藝術學系 申請 第二名
林芯妤 新莊高中 國立臺灣藝術大學古蹟藝術修護學系 申請 錄取
陳郁潔 政大附中 國立臺灣藝術大學工藝設計學系 申請 錄取
楊媛睎 華興中學 國立臺灣藝術大學工藝設計學系 申請 錄取
呂翌瑄 淡江高中 國立臺灣藝術大學書畫藝術學系 繁星 錄取
吳紀睿 成功高中 國立臺北藝術大學劇場設計學系 獨招 第二名
江愷希 內壢高中 國立臺北藝術大學劇場設計學系 獨招 錄取
吳紀睿 成功高中 國立臺北藝術大學劇場設計學系 申請 錄取
顧仁崴 大同高中 國立臺北藝術大學劇場設計學系 申請 錄取
林慧儒 師大附中 國立臺北藝術大學新媒體藝術學系 申請 第二名
江愷希 內壢高中 國立臺北藝術大學新媒體藝術學系 獨招 錄取
胡品孜 師大附中 國立臺北藝術大學新媒體藝術學系 申請 錄取
劉吉榮 師大附中 國立臺北藝術大學新媒體藝術學系 申請 錄取
莊懿 政治大學 國立臺北藝術大學美術學系(丙類) 獨招 第一名
呂欣儒 北一女中 國立臺北藝術大學動畫學系 獨招 錄取
林慧儒 師大附中 國立臺北藝術大學動畫學系 獨招 錄取
徐子淳 大直高中 國立臺北藝術大學動畫學系 獨招 錄取
樓子寧 北一女中 國立臺北藝術大學動畫學系 獨招 錄取
李季庭 麗山高中 國立臺北教育大學藝術與造形設計學系藝術組 申請 錄取
鄭泳瑄 中山女中 國立臺北教育大學藝術與造形設計學系藝術組 申請 錄取
謝宜潔 南湖高中 國立臺北教育大學藝術與造形設計學系藝術組 申請 錄取
劉吉榮 師大附中 國立臺北教育大學藝術與造形設計學系設計組 申請 第三名
林慧儒 師大附中 國立臺北教育大學藝術與造形設計學系設計組 申請 錄取
陳玉婕 師大附中 國立臺北教育大學藝術與造形設計學系設計組 申請 錄取
蔡欣瑜 板橋高中 國立臺北教育大學藝術與造形設計學系設計組 申請 錄取
鄧詠珊 內湖高中 國立臺北教育大學藝術與造形設計學系設計組 申請 錄取
謝宜潔 南湖高中 國立臺北教育大學藝術與造形設計學系設計組 申請 錄取
林渝珊 南湖高中 國立臺北教育大學數位科技設計學系 申請 錄取
林慧儒 師大附中 國立臺北教育大學數位科技設計學系 申請 錄取
徐子淳 大直高中 國立臺北教育大學數位科技設計學系 申請 錄取
劉書妤 松山高中 國立臺北教育大學數位科技設計學系 申請 錄取
樓子寧 北一女中 國立成功大學工業與資訊管理學系 申請 錄取
馬乙禎 內壢高中 國立交通大學傳播與科技學系 申請 錄取
屠娟娟 大直高中 國立交通大學傳播與科技學系 申請 錄取
屠娟娟 大直高中 國立交通大學人文社會學系 申請 錄取
劉書妤 松山高中 國立清華大學藝術學院學士班 申請 錄取
江愷希 內壢高中 國立清華大學藝術與設計學系創作組 申請 錄取
江愷希 內壢高中 國立清華大學藝術與設計學系設計組 申請 錄取
林詩庭 中崙高中 國立清華大學清華學院學士班乙組(不分系招生-美術) 申請 錄取
劉亭妘 北一女中 國立清華大學人文社會學院學士班 申請 錄取
林詩庭 中崙高中 臺北市立大學視覺藝術學系 申請 第二名
胡品孜 師大附中 臺北市立大學視覺藝術學系 申請 錄取
郭曆娟 明倫高中 國立臺中教育大學美術學系 申請 錄取
溫諮芸 華東台校 國立臺中教育大學文化創意產業設計與營運學系 申請 錄取
吳珮萱 內湖高中 國立彰化師範大學美術學系 申請 錄取
張世筠 新店高中 國立彰化師範大學美術學系 申請 錄取
洪子涵 永春高中 國立嘉義大學 視覺藝術學系 申請 錄取
顧仁崴 大同高中 國立臺南藝術大學藝術史學系 申請 錄取
呂安婕 泰北高中 國立臺南藝術大學材質創作與設計系 申請 錄取
林芯妤 新莊高中 國立臺南藝術大學材質創作與設計系 申請 錄取
郭曆娟 明倫高中 國立臺南藝術大學材質創作與設計系 申請 錄取
朱芸萱 復興商工 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
朱嬿霖 師大附中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
江葦禎 復興商工 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
吳珮萱 內湖高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
沈郁潔 永平中學 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
林芯妤 新莊高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
洪子涵 永春高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
張世筠 新店高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
張德嘉 達人女中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
郭曆娟 明倫高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
廖心瑜 永平高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
林渝珊 南湖高中 國立高雄師範大學視覺設計學系 申請 錄取
林詩庭 中崙高中 國立高雄師範大學視覺設計學系 申請 錄取
洪子涵 永春高中 國立高雄師範大學視覺設計學系 申請 錄取
鄭泳瑄 中山女中 國立高雄師範大學視覺設計學系 申請 錄取
蔡欣瑜 板橋高中 國立高雄師範大學工業設計學系 申請 第三名
顧仁崴 大同高中 國立高雄大學工藝與創意設計學系 申請 錄取
溫諮芸 華東台校 國立屏東大學文化創意產業學系 申請 錄取
張哲睿 南港高中 國立東華大學藝術與設計學系 申請 錄取
張德嘉 達人女中 國立東華大學藝術與設計學系 申請 錄取
彭奕綾 中崙高中 國立東華大學藝術與設計學系 申請 錄取
林芷瀅 景美女中 國立東華大學藝術創意產業學系 申請 錄取
謝宜潔 南湖高中 輔仁大學織品服裝學系織品設計組 申請 第二名
吳紀睿 成功高中 輔仁大學織品服裝學系織品設計組 申請 錄取
章譽馨 和平高中 輔仁大學織品服裝學系織品設計組 申請 錄取
顧仁崴 大同高中 輔仁大學織品服裝學系織品設計組 申請 錄取
鄧詠珊 內湖高中 輔仁大學織品服裝學系織品服飾行銷組 申請 錄取
于至嫻 麗山高中 輔仁大學織品服裝學系服飾設計組 申請 錄取
吳紀睿 成功高中 輔仁大學織品服裝學系服飾設計組 申請 錄取
林宥? 明倫高中 輔仁大學織品服裝學系服飾設計組 申請 錄取
章譽馨 和平高中 輔仁大學織品服裝學系服飾設計組 申請 錄取
鄧詠珊 內湖高中 輔仁大學織品服裝學系服飾設計組 申請 錄取
林詩庭 中崙高中 輔仁大學應用美術學系 申請 第一名
吳庭瑜 大同高中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
林渝珊 南湖高中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
金晉弘 西松高中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
胡品孜 師大附中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
孫慈瑩 衛理女中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
徐子淳 大直高中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
莊懿 政治大學 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
蔡佳穎 和平高中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
謝宜潔 南湖高中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
余雅立 再興中學 淡江大學建築學系 申請 錄取
姚皓允 中正高中 淡江大學建築學系 申請 錄取
江葦禎 復興商工 實踐大學電腦動畫學士學位學程角色動畫組(高雄) 申請 第二名
林芷瀅 景美女中 實踐大學資訊模擬與設計學系遊戲美術設計組(高雄) 申請 錄取
李季庭 麗山高中 實踐大學媒體傳達設計學系數位3D動畫設計組(臺北) 申請 錄取
徐子淳 大直高中 實踐大學媒體傳達設計學系數位3D動畫設計組(臺北) 申請 錄取
謝宜潔 南湖高中 實踐大學媒體傳達設計學系數位3D動畫設計組(臺北) 申請 錄取
廖穿雲 新店高中 實踐大學媒體傳達設計學系創意媒體設計組(臺北) 申請 錄取
蔡佳穎 和平高中 實踐大學建築設計學系(臺北校區) 申請 第三名
李思穎 東山高中 實踐大學時尚設計學系(高雄校區) 申請 錄取
孫啟馨 秀峰高中 實踐大學時尚設計學系(高雄校區) 申請 錄取
陳品伶 時雨高中 實踐大學時尚設計學系(高雄校區) 申請 錄取
楊皓文 徐匯中學 實踐大學時尚設計學系(高雄校區) 申請 錄取
羅予辰 明倫高中 實踐大學時尚設計學系(高雄校區) 申請 錄取
陳郁潔 政大附中 實踐大學建築設計學系(臺北校區) 申請 錄取
孫啟馨 秀峰高中 實踐大學服飾設計與經營學系(高雄校區) 申請 錄取
楊皓文 徐匯中學 實踐大學服飾設計與經營學系(高雄校區) 申請 錄取
羅予辰 明倫高中 實踐大學服飾設計與經營學系(高雄校區) 申請 錄取
李思穎 東山高中 實踐大學服飾設計與經營學系美術組(高雄校區) 申請 錄取
于至嫻 麗山高中 實踐大學服裝設計學系(臺北校區) 申請 錄取
王孝彤 景美女中 實踐大學服裝設計學系(臺北校區) 申請 錄取
吳紀睿 成功高中 實踐大學服裝設計學系(臺北校區) 申請 錄取
吳庭瑜 大同高中 實踐大學服裝設計學系(臺北校區) 申請 錄取
林子愛 北一女中 實踐大學服裝設計學系(臺北校區) 申請 錄取
林宥? 明倫高中 實踐大學服裝設計學系(臺北校區) 申請 錄取
馬乙禎 內壢高中 實踐大學服裝設計學系(臺北校區) 申請 錄取
章譽馨 和平高中 實踐大學服裝設計學系(臺北校區) 申請 錄取
黃詠琪 育成高中 實踐大學服裝設計學系(臺北校區) 申請 錄取
羅予辰 明倫高中 實踐大學服裝設計學系(台北校區) 申請 錄取
李思穎 東山高中 實踐大學休閒產業管理學系休閒文創規劃組 申請 錄取
李婕瑄 大同高中 實踐大學工業產品設計學系(臺北校區) 申請 錄取
林慧儒 師大附中 實踐大學工業產品設計學系(臺北校區) 申請 錄取
莊淇 北一女中 實踐大學工業產品設計學系(臺北校區) 申請 錄取
劉吉榮 師大附中 實踐大學工業產品設計學系(臺北校區) 申請 錄取
林渝珊 南湖高中 銘傳大學數位媒體設計學系(桃園校區) 申請 錄取
劉湘君 三民高中 銘傳大學數位媒體設計學系(桃園校區) 申請 錄取
黃詠琪 育成高中 銘傳大學廣播電視學系(臺北校區) 申請 錄取
林子愛 北一女中 銘傳大學商業設計學系(桃園校區) 申請 錄取
金晉弘 西松高中 銘傳大學商業設計學系(桃園校區) 申請 錄取
洪子涵 永春高中 銘傳大學商業設計學系(桃園校區) 申請 錄取
孫慈瑩 衛理女中 銘傳大學商業設計學系(桃園校區) 申請 錄取
楊媛睎 華興中學 銘傳大學商業設計學系(桃園校區) 申請 錄取
溫諮芸 華東台校 銘傳大學商業設計學系(桃園校區) 申請 錄取
羅予辰 明倫高中 銘傳大學商業設計學系(桃園校區) 申請 錄取
黃哲謙 育成高中 銘傳大學商品設計學系(桃園校區) 申請 錄取
楊皓文 徐匯中學 銘傳大學商品設計學系(桃園校區) 申請 錄取
羅予辰 明倫高中 銘傳大學商品設計學系(桃園校區) 申請 錄取
王鉉心 大理高中 銘傳大學動漫文創設計學士學位學程(桃園校區) 申請 錄取
崔貫文 協和祐德 銘傳大學動漫文創設計學士學位學程(桃園校區) 申請 錄取
黃哲謙 育成高中 銘傳大學動漫文創設計學士學位學程(桃園校區) 申請 錄取
田雲 明倫高中 銘傳大學建築學系(桃園校區) 申請 錄取
黃詠琪 育成高中 世新大學圖文傳播暨數位出版學系 申請 錄取
朱芸萱 復興商工 元智大學藝術與設計學系 申請 錄取
呂安婕 泰北高中 元智大學藝術與設計學系 申請 錄取
劉彥妤 大理高中 元智大學藝術與設計學系 申請 錄取
林渝珊 南湖高中 元智大學資訊傳播學系設計組 申請 第二名
彭奕綾 中崙高中 元智大學資訊傳播學系設計組 申請 錄取
呂安 明倫高中 中原大學商業設計學系商業設計組 申請 錄取
溫諮芸 華東台校 中原大學商業設計學系商業設計組 申請 錄取
廖穿雲 新店高中 中原大學商業設計學系商業設計組 申請 錄取
謝宜潔 南湖高中 中原大學商業設計學系商業設計組 申請 錄取
余雅立 再興中學 中原大學建築學系 申請 錄取
梁語彤 北一女中 中原大學建築學系 申請 錄取
許筠竺 北一女中 中原大學建築學系 申請 錄取
廖穿雲 新店高中 大同大學媒體設計學系數位遊戲設計組 申請 第一名
廖穿雲 新店高中 大同大學媒體設計學系互動媒體設計組 申請 第一名
吳宜真 永平高中 大同大學媒體設計學系數位遊戲設計組 申請 錄取
姚皓允 中正高中 大同大學工業設計學系 申請 錄取
全思嘉 永平高中 中國文化大學美術學系 申請 錄取
朱芸萱 復興商工 中國文化大學美術學系 申請 錄取
郭曆娟 明倫高中 中國文化大學美術學系 申請 錄取
劉彥妤 大理高中 中國文化大學美術學系 申請 錄取
蕭玉 麗山高中 中國文化大學美術學系 申請 錄取
姚皓允 中正高中 中國文化大學建築及都市設計學系 申請 第二名
田雲 明倫高中 中國文化大學建築及都市設計學系 申請 錄取
吳珮萱 內湖高中 東海大學美術學系 申請 錄取
呂安 明倫高中 東海大學美術學系 申請 錄取
林芷瀅 景美女中 東海大學美術學系 申請 錄取
張世筠 新店高中 東海大學美術學系 申請 錄取
蕭玉 麗山高中 東海大學美術學系 申請 錄取
梁語彤 北一女中 東海大學建築學系 申請 錄取
許筠竺 北一女中 東海大學建築學系 申請 錄取
蔡欣瑜 板橋高中 東海大學工業設計學系 申請 錄取
崔貫文 協和祐德 義守大學數位多媒體設計學系互動媒體設計組 申請 錄取
李思穎 東山高中 義守大學創意商品設計學系文化創意組 申請 錄取
李臻 東海高職 義守大學大眾傳播學系 申請 錄取
倪薇 竹林中學 朝陽科技大學建築系建築組 申請 錄取
崔貫文 協和祐德 朝陽科技大學建築系室內設計組 申請 錄取
倪薇 竹林中學 逢甲大學建築專業學院學士班 申請 錄取
崔貫文 協和祐德 亞洲大學數位媒體設計學系數位遊戲設計組 申請 錄取
崔貫文 協和祐德 亞洲大學數位媒體設計學系數位動畫設計組 申請 錄取
彭奕綾 中崙高中 亞洲大學數位媒體設計學系數位動畫設計組 申請 錄取
劉湘君 三民高中 亞洲大學資訊傳播學系新媒體傳播應用組 申請 第一名
高毓琪 光仁中學 亞洲大學視覺傳達設計學系 申請 錄取
顧仁崴 大同高中 亞洲大學視覺傳達設計學系 申請 錄取
高毓琪 光仁中學 亞洲大學創意設計學院不分系國際設計學士班 申請 錄取
溫諮芸 華東台校 亞洲大學創意設計學院不分系國際設計學士班 申請 錄取
高毓琪 光仁中學 亞洲大學創意商品設計學系創意商品設計組 申請 錄取
顧仁崴 大同高中 亞洲大學時尚設計學系時尚服裝設計組 申請 錄取
孫啟馨 秀峰高中 亞洲大學時尚設計學系服飾創意設計組 申請 錄取
李思穎 東山高中 南華大學產品與室內設計學系 申請 錄取

【 牙醫看過來 】


2019大學申請入學

牙醫亮麗成果分享


台大牙3人錄取,北醫牙30人錄取!

北醫牙體第一名、高牙第三名、中國牙第一名,榮峰牙醫升學成果閃亮亮傲視全國。

<5月24日>

李杰恩 臺大生技 國立臺灣大學牙醫學系 申請 錄取
林曼穎 武陵高中 國立臺灣大學牙醫學系 申請 錄取
陳彥蓉 延平中學 國立臺灣大學牙醫學系 申請 錄取
吳芷綾 北一女中 國立陽明大學牙醫學系 申請 錄取
李杰恩 臺大生技 國立陽明大學牙醫學系 申請 錄取
林子婕 東山高中 國立陽明大學牙醫學系 申請 錄取
林曼穎 武陵高中 國立陽明大學牙醫學系 申請 錄取
陳彥蓉 延平中學 國立陽明大學牙醫學系 申請 錄取
黃靖凱 建國中學 國立陽明大學牙醫學系 申請 錄取
賴妍安 北一女中 國立陽明大學牙醫學系 申請 錄取
吳芷綾 北一女中 國立成功大學牙醫學系 申請 錄取
張哲綸 建國中學 國立成功大學牙醫學系 申請 錄取
曹書華 東山高中 國立成功大學牙醫學系 申請 錄取
游沛儒 台大森林 國立成功大學牙醫學系 申請 錄取
王品涵 中山女中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
王奕晴 中山女中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
白鴻亮 建國中學 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
朱允辰 北一女中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
吳芷綾 北一女中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
李杰恩 臺大生技 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
林子婕 東山高中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
林妤蓁 北一女中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
林佩萱 延平中學 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
林曼穎 武陵高中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
邱郁騏 復旦高中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
邱稟灃 建國中學 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
張哲綸 建國中學 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
張舒婷 東山高中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
曹書華 東山高中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳人傑 台灣大學 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳功祐 師大附中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳冠宇 成功高中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳彥伶 北一女中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳彥蓉 延平中學 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳彥霖 新竹實中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳昱昌 東山高中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳凱文 建國中學 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳暘昇 師大附中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
游沛儒 台大森林 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
黃靖凱 建國中學 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
蔡芷菱 東山高中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
鄭婷愉 北一女中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
蕭伶倢 延平中學 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
賴妍安 北一女中 臺北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
王必君 再興中學 臺北醫學大學牙體技術學系 申請 第一名
林柏勳 武陵高中 臺北醫學大學牙體技術學系 申請 錄取
蔡沁妤 和平高中 臺北醫學大學牙體技術學系 申請 錄取
鄭妍瑀 大直高中 臺北醫學大學牙體技術學系 申請 錄取
謝亞妤 中山女中 臺北醫學大學牙體技術學系 申請 錄取
王品涵 中山女中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
李易勳 薇閣中學 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
李誠瀚 東山高中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
柯芊劭 中山女中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
張芷瑄 北一女中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
張舒婷 東山高中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
曹書華 東山高中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
許家瑀 臺大化學 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳人傑 台灣大學 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳功祐 師大附中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳冠宇 成功高中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳彥蓉 延平中學 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳昱昌 東山高中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
賀子青 松山高中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
劉峻瑋 台商昆山校區 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
蔡芷菱 東山高中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
盧子桓 竹林中學 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
賴宥瑄 松山高中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
賴宥瑄 松山高中 中國醫藥大學牙醫學系 申請 第三名
王品涵 中山女中 中國醫藥大學牙醫學系 申請 錄取
白鴻亮 建國中學 中國醫藥大學牙醫學系 申請 錄取
林佩萱 延平中學 中國醫藥大學牙醫學系 申請 錄取
林曼穎 武陵高中 中國醫藥大學牙醫學系 申請 錄取
邱郁騏 復旦高中 中國醫藥大學牙醫學系 申請 錄取
張哲綸 建國中學 中國醫藥大學牙醫學系 申請 錄取
陳功祐 師大附中 中國醫藥大學牙醫學系 申請 錄取
陳冠宇 成功高中 中國醫藥大學牙醫學系 申請 錄取
陳彥伶 北一女中 中國醫藥大學牙醫學系 申請 錄取
陳彥霖 新竹實中 中國醫藥大學牙醫學系 申請 錄取
陳凱文 建國中學 中國醫藥大學牙醫學系 申請 錄取
鄭婷愉 北一女中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 第三名
王品涵 中山女中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
王奕晴 中山女中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
李易勳 薇閣中學 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
林妤蓁 北一女中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
林佩萱 延平中學 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
張芷瑄 北一女中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
張哲綸 建國中學 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
張舒婷 東山高中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳彥伶 北一女中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳彥霖 新竹實中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳昱昌 東山高中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
賀子青 松山高中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
蔡芷菱 東山高中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
蕭伶倢 延平中學 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
賴宥瑄 松山高中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
首頁 | 課程 | 師資 | 課表 | 示範 | 榜單 | 升學諮商 | 交通 | 關於榮峰


班址:10050台北市忠孝東路一段138號B1

電話:7728-88182391-9000

捷運:板南線(藍線)善導寺站5號出口

公車:審計部、喜來登大飯店、成功高中、台北商業技術大學

上班時間:週三四五:14:00-21:00

     週六、週日:09:00-18:30

     例休假日:週一、二