榮峰美術設計升學 > 升學成果 > 2018大學升學成果分享


【 年年都是好成績】

2018年大學升學成果分享

大學個人申請、獨立招生、四技、繁星

2018年5月24日表列

2018年5月26日訂正

2018共計126人奪下314個校系,榜首10人,第二名9人,第三名5人。邀請您一起分享我們的喜悅。


台師大16人錄取

點我看更多..
北藝大25人

點我看更多..
台藝大12人

點我看更多..
台大牙5人

點我看更多..
台科大4人

點我看更多..
清大4人

點我看更多..
北牙24人

點我看更多..
輔大19人

點我看更多..
實踐36人

點我看更多..

【 榜首在這裡 】


榮峰2018大學新生入學

<榜首名單>
<5月24日表列>

陳品蓁 中山女中 國立臺灣藝術大學視覺傳達設計學系 申請 榜首
侯君儀 私立復興 國立清華大學藝術學院學士班 申請 榜首
池映慧 北一女中 國立臺灣大學牙醫學系 申請 榜首
張凱翔 台北醫學大學 高雄醫學大學牙醫學系 申請 榜首
張晉銘 師大附中 中山醫學大學牙醫學系 申請 榜首
徐向宜 師大附中 國立雲林科技大學數位媒體設計系 四技 榜首
陳品蓁 中山女中 國立高雄師範大學視覺設計學系 申請 榜首
侯君儀 私立復興 輔仁大學應用美術學系 申請 榜首
葉映萱 中山女中 實踐大學媒體傳達設計學系數位3D動畫設計組(台北校區) 申請 榜首
李庭佳 竹林中學 亞洲大學室內設計學系商業空間組 申請 榜首
徐向宜 師大附中 國立臺灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系 申請 第二名
陳品蓁 中山女中 國立台北藝術大學劇場設計學系 申請 第二名
徐向宜 師大附中 國立高雄師範大學視覺設計學系 申請 第二名
徐向宜 師大附中 國立台北藝術大學動畫學系 獨招 第二名
李讓 延平高中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 第二名
吳宜庭 薇閣中學 台北醫學大學牙醫學系 申請 第二名
楊翰 市大同 台北醫學大學牙體技術學系 申請 第二名
徐向宜 師大附中 輔仁大學應用美術學系 申請 第二名
李佳穎 新北高中 元智大學藝術與設計學系 申請 第二名
林宜瑤 北科大 實踐大學媒體傳達設計學系數位3D動畫設計組(台北校區) 申請 第三名
陳品蓁 中山女中 國立臺灣師範大學設計學系視覺設計組 申請 第三名
曾柏碩 西松高中 明志科技大學工業設計系 四技 第三名
蔡宛頻 再興中學 台北醫學大學牙體技術學系 申請 第三名
林語瞳 松山高中 中原大學商業設計學系 申請 第三名

【 美術設計我罩 】


2018大學新生入學

錄取榜單
<5月24日訂正>

陳霓臻 松山高中 國立台灣科技大學設計系商業設計組 四技 錄取
林語瞳 松山高中 國立台灣科技大學設計系商業設計組 四技 錄取
徐向宜 師大附中 國立台灣科技大學設計系商業設計組 四技 錄取
王一依 師大附中 國立台灣科技大學設計系商業設計組 四技 錄取

陳品蓁 中山女中 國立臺灣師範大學設計學系視覺設計組 申請 錄取
陳霓臻 松山高中 國立臺灣師範大學設計學系視覺設計組 申請 錄取
俞敬容 松山高中 國立臺灣師範大學設計學系視覺設計組 申請 錄取
侯君儀 私立復興 國立臺灣師範大學設計學系視覺設計組 申請 錄取
徐向宜 師大附中 國立臺灣師範大學設計學系視覺設計組 申請 錄取
陳子晴 板橋高中 國立臺灣師範大學設計學系視覺設計組 申請 錄取
方宜瑄 松山高中 國立臺灣師範大學設計學系視覺設計組 申請 錄取
葉映萱 中山女中 國立臺灣師範大學設計學系產品設計組 申請 錄取
王一依 師大附中 國立臺灣師範大學設計學系產品設計組 申請 錄取
林語瞳 松山高中 國立臺灣師範大學設計學系產品設計組 申請 錄取
邱晉韋 東山高中 國立臺灣師範大學設計學系產品設計組 申請 錄取
王苡蓁 萬芳高中 國立臺灣師範大學美術學系國畫組 申請 錄取
葉瑞珊 靜修女中 國立臺灣師範大學美術學系西畫組 申請 錄取
方宜瑄 松山高中 國立臺灣師範大學美術學系西畫組 申請 錄取
林竺慧 明倫高中 國立臺灣師範大學美術學系西畫組 申請 錄取
黃璽 平鎮高中 國立台灣師範大學美術學系西畫組 繁星 錄取

楊千逸 衛理女中 國立台北藝術大學劇場設計學系 繁星 錄取
陳品蓁 中山女中 國立台北藝術大學劇場設計學系 申請 錄取
陳子晴 板橋高中 國立台北藝術大學劇場設計學系 獨招 錄取
林子璇 中山女中 國立台北藝術大學劇場設計學系 申請 錄取
苟逸軒 中崙高中 國立台北藝術大學劇場設計學系 申請 錄取
謝永得 明倫高中 國立台北藝術大學劇場設計學系 獨招 錄取
林語瞳 松山高中 國立台北藝術大學劇場設計學系 申請 錄取
林語瞳 松山高中 國立台北藝術大學新媒體藝術學系 獨招 錄取
葉映萱 中山女中 國立台北藝術大學新媒體藝術學系 申請 錄取
陳品蓁 中山女中 國立台北藝術大學新媒體藝術學系 獨招 錄取
胡貽斐 內湖高中 國立台北藝術大學新媒體藝術學系 獨招 錄取
張詠晴 內湖高中 國立台北藝術大學新媒體藝術學系 獨招 錄取
邱晉韋 東山高中 國立台北藝術大學新媒體藝術學系 申請 錄取
施妤? 北一女中 國立台北藝術大學新媒體藝術學系 申請 錄取
張雅婷 淡江高中 國立台北藝術大學新媒體藝術學系 獨招 錄取
俞敬容 松山高中 國立台北藝術大學新媒體藝術學系 獨招 錄取
徐向宜 師大附中 國立台北藝術大學動畫學系 獨招 錄取
葉映萱 中山女中 國立台北藝術大學動畫學系 獨招 錄取
林宜瑤 北科大 國立台北藝術大學動畫學系 獨招 錄取
李佳穎 新北高中 國立台北藝術大學動畫學系 獨招 錄取
施妤? 北一女中 國立台北藝術大學動畫學系 獨招 錄取
黃羿寧 東山高中 國立台北藝術大學動畫學系 獨招 錄取
傅楚 衛理女中 國立台北藝術大學動畫學系 獨招 錄取
王苡蓁 萬芳高中 國立台北藝術大學美術學系 獨招 錄取
葉瑞珊 靜修女中 國立台北藝術大學美術學系 獨招 錄取

徐向宜 師大附中 國立台北科技大學創意設計學士班 四技 錄取
王一依 師大附中 國立台北科技大學創意設計學士班 四技 錄取

邱晉韋 東山高中 國立臺灣藝術大學圖文傳播藝術學系 申請 錄取
陳品蓁 中山女中 國立臺灣藝術大學 視覺傳達設計學系 申請 錄取
徐向宜 師大附中 國立臺灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系 申請 錄取
林宜瑤 北科大 國立臺灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系 申請 錄取
侯君儀 私立復興 國立臺灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系
申請 錄取
謝承剛 成功高中 國立臺灣藝術大學多媒體動畫藝術學系 申請 錄取
張宇硯 麗山高中 國立臺灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系
申請 錄取
徐寧孺 新店高中 國立臺灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系
申請 錄取
俞敬容 松山高中 國立臺灣藝術大學 工藝設計學系
申請 錄取
戴渝芳 永春高中 國立臺灣藝術大學 工藝設計學系 申請 錄取
陳姿儒 東山高中 國立臺灣藝術大學 工藝設計學系
申請 錄取
龐純蕓 東山高中 國立臺灣藝術大學 工藝設計學系
申請 錄取

侯君儀 私立復興 國立清華大學藝術學院學士班 申請 錄取
蔡霈云 和平高中 國立清華大學藝術學院學士班 申請 錄取
王苡蓁 萬芳高中 國立清華大學藝術與設計學系創作組 申請 錄取
侯君儀 私立復興 國立清華大學清華學院學士班乙組(不分系招生-美術) 申請 錄取

蔡霈云 和平高中 國立臺北教育大學 藝術與造形設計學系設計組 申請 錄取
林語瞳 松山高中 國立臺北教育大學 藝術與造形設計學系設計組
申請 錄取
王一依 師大附中 國立臺北教育大學 藝術與造形設計學系設計組 申請 錄取
邱靖詠 陽明高中 國立臺北教育大學數位科技設計學系 申請 錄取
蔡加柔 中山女高 國立臺北教育大學 文化創意產業經營學系 申請 錄取

蕭依玟 中崙高中 臺北市立大學 學習與媒材設計學系
申請 錄取
方宜瑄 松山高中 臺北市立大學視覺藝術學系 申請 錄取
陳子晴 板橋高中 臺北市立大學視覺藝術學系 申請 錄取
林沁萱 淡大 臺北市立大學視覺藝術學系 申請 錄取
王苡蓁 萬芳高中 臺北市立大學視覺藝術學系 申請 錄取
張詠晴 內湖高中 臺北市立大學視覺藝術學系 申請 錄取
李佳穎 新北高中 臺北市立大學視覺藝術學系 申請 錄取
林奕妏 錦和高中 臺北市立大學視覺藝術學系 申請 錄取
戴渝芳 永春高中 臺北市立大學視覺藝術學系 申請 錄取

陳品蓁 中山女中 國立高雄師範大學視覺設計學系 申請 錄取
徐向宜 師大附中 國立高雄師範大學視覺設計學系 申請 錄取
胡貽斐 內湖高中 國立高雄師範大學視覺設計學系 申請 錄取
張宇硯 麗山高中 國立高雄師範大學視覺設計學系 申請 錄取

陳霓臻 松山高中 國立政治大學 傳播學院大一大二不分系 申請 錄取
曾柏碩 西松高中 國立聯合大學工業設計學系 申請 錄取
葉瑞珊 靜修女中 國立彰化師範大學美術學系 申請 錄取
謝永得 明倫高中 國立臺南藝術大學材質創作與設計系 申請 錄取
林佳昀 基隆女中 國立臺南應用科技大學美術系 四技 錄取
王苡蓁 萬芳高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
闕躍 復興高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
李佳穎 新北高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
吳沛縈 中正高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
林沁萱 淡大 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
謝永得 明倫高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
施曉攸 明倫高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
黃羿寧 東山高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
葉瑞珊 靜修女中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
鄧志權 華興高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
陳姿儒 東山高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
林奕妏 錦和高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取
戴瑋霆 忠信高中 國立臺南大學視覺藝術與設計學系 申請 錄取

戴瑋霆 忠信高中 國立嘉義大學視覺藝術學系 申請 錄取
詹婷云 東山高中 國立嘉義大學視覺藝術學系 申請 錄取
張滋裔 錦和高中 國立嘉義大學視覺藝術學系 申請 錄取
徐向宜 師大附中 國立雲林科技大學數位媒體設計系 四技 錄取

張雅婷 淡江高中 國立東華大學藝術與設計學系 申請 錄取
吳沛縈 中正高中 國立東華大學藝術與設計學系 申請 錄取
孫子翎 明倫高中 國立東華大學藝術與設計學系 申請 錄取
林佳昀 基隆女中 國立東華大學藝術創意產業學系 申請 錄取

李禹彤 淡江高中 國立臺東大學美術產業學系 繁星 錄取
林廷翰 東海大學 國立臺東大學美術產業學系 申請 錄取
曾柏碩 西松高中 國立金門大學建築學系 申請 錄取

葉映萱 中山女中 實踐大學媒體傳達設計學系數位3D動畫設計組(台北校區) 申請 錄取
林宜瑤 北科大 實踐大學媒體傳達設計學系數位3D動畫設計組(台北校區) 申請 錄取
謝亞予 明倫高中 實踐大學媒體傳達設計學系數位3D動畫設計組(台北校區) 申請 錄取
謝承剛 成功高中 實踐大學媒體傳達設計學系數位3D動畫設計組(台北校區) 申請 錄取
林恆佑 麗山高中 實踐大學媒體傳達設計學系數位3D動畫設計組(台北校區) 申請 錄取
陳品蓁 中山女中 實踐大學媒體傳達設計學系創意媒體設計組(台北校區) 申請 錄取
胡貽斐 內湖高中 實踐大學媒體傳達設計學系創意媒體設計組(台北校區) 申請 錄取
徐寧孺 新店高中 實踐大學媒體傳達設計學系創意媒體設計組(台北校區) 申請 錄取
孫一瑄 和平高中 實踐大學媒體傳達設計學系創意媒體設計組(台北校區) 申請 錄取
張宇硯 麗山高中 實踐大學媒體傳達設計學系創意媒體設計組(台北校區) 申請 錄取
苟逸軒 中崙高中 實踐大學媒體傳達設計學系創意媒體設計組(台北校區) 申請 錄取
朱婕汝 崇光女中 實踐大學時尚設計學系(高雄校區) 申請 錄取
孫家瑜 景美女中 實踐大學時尚設計學系(高雄校區) 申請 錄取
何俊宏 石碇高中 實踐大學時尚設計學系(高雄校區) 申請 錄取
王詩叡 再興中學 實踐大學 建築設計學系(臺北校區)
申請 錄取
陳媺涵 衛理女中 實踐大學 服飾設計與經營學系(高雄校區)
申請 錄取
朱婕汝 崇光女中 實踐大學 服飾設計與經營學系(高雄校區)
申請 錄取
林子璇 中山女中 實踐大學服裝設計學系 申請 錄取
林竺慧 明倫高中 實踐大學服裝設計學系 申請 錄取
龐純蕓 東山高中 實踐大學服裝設計學系 申請 錄取
俞敬容 松山高中 實踐大學服裝設計學系 申請 錄取
陳瑋 萬芳高中 實踐大學服裝設計學系 申請 錄取
邱羿瑄 明倫高中 實踐大學服裝設計學系 申請 錄取
黃羿寧 東山高中 實踐大學服裝設計學系 申請 錄取
蔡霈云 和平高中 實踐大學服裝設計學系 申請 錄取
高婕禕 東山高中 實踐大學服裝設計學系 申請 錄取
楊欣 和平高中 實踐大學服裝設計學系 申請 錄取
陳媺涵 衛理女中 實踐大學服裝設計學系 申請 錄取
蔡佩臻 中山女中 實踐大學服裝設計學系 申請 錄取
楊巧詣 百齡高中 實踐大學服裝設計學系 申請 錄取
王一依 師大附中 實踐大學 工業產品設計學系(臺北校區) 申請 錄取
李秉唐 大同高中 實踐大學 工業產品設計學系(臺北校區)
申請 錄取
陳冠宇 大直高中 實踐大學 工業產品設計學系(臺北校區) 申請 錄取
陳譽中 中正高中 實踐大學 工業產品設計學系(臺北校區) 申請 錄取
張雅婷 淡江高中 實踐大學電腦動畫學士學位學程(高雄校區) 申請 錄取
孫嘉妤 衛理女中 實踐大學 資訊模擬與設計學系電腦動畫設計組(高雄校區) 申請 錄取

陳媺涵 衛理女中 輔仁大學織品服裝學系織品設計組
申請 錄取
龐純蕓 東山高中 輔仁大學織品服裝學系織品設計組 申請 錄取
蔡佩臻 中山女中 輔仁大學織品服裝學系織品設計組 申請 錄取
陳媺涵 衛理女中 輔仁大學織品服裝學系織品服飾行銷組 申請 錄取
林子璇 中山女中 輔仁大學織品服裝學系服飾設計組 申請 錄取
高婕禕 東山高中 輔仁大學織品服裝學系服飾設計組 申請 錄取
邱靜瑩 衛理女中 輔仁大學織品服裝學系服飾設計組 申請 錄取
蔡佩臻 中山女中 輔仁大學織品服裝學系服飾設計組 申請 錄取
侯君儀 私立復興 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
徐向宜 師大附中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
李佳穎 新北高中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
胡貽斐 內湖高中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
方宜瑄 松山高中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
孫一瑄 和平高中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
傅楚 衛理女中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
蔡霈云 和平高中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
戴渝芳 永春高中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
張詠晴 內湖高中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取
龐純蕓 東山高中 輔仁大學應用美術學系 申請 錄取

曾泓諭 中原大學 淡江大學 建築學系
申請 錄取
王浩丞 永春高中 淡江大學 建築學系 申請 錄取
洪景承 淡江高中 大同大學媒體設計學系數位遊戲設計組 申請 錄取
游重亮 松山高中 大同大學工業設計學系 申請 錄取
陳冠宇 大直高中 大同大學工業設計學系 申請 錄取
李秉唐 大同高中 大同大學工業設計學系 申請 錄取
曾柏碩 西松高中 大同大學工業設計學系 申請 錄取
孫一瑄 和平高中 大同大學工業設計學系 申請 錄取
龐純蕓 東山高中 大同大學工業設計學系 申請 錄取

曾柏碩 西松高中 中原大學景觀學系 申請 錄取
林語瞳 松山高中 中原大學商業設計學系 申請 錄取
王浩丞 永春高中 中原大學建築學系 申請 錄取
曾予均 景美女中 中原大學建築學系 申請 錄取
李秉唐 大同高中 中原大學室內設計學系 申請 錄取
王詩叡 再興中學 中原大學室內設計學系 申請 錄取
孫冠瑋 和平高中 中原大學室內設計學系 申請 錄取

施妤? 北一女中 世新大學 數位多媒體設計學系動畫設計組 申請 錄取
林恆佑 麗山高中 世新大學 數位多媒體設計學系動畫設計組
申請 錄取
俞敬容 松山高中 世新大學廣播電視電影學系電視組 申請 錄取
蘇育琪 基隆二信 世新大學 圖文傳播暨數位出版學系 申請 錄取

張宇硯 麗山高中 銘傳大學數位多媒體設計學系(桃園校區) 申請 錄取
施妤? 北一女中 銘傳大學數位多媒體設計學系(桃園校區) 申請 錄取
邱靜瑩 衛理女中 銘傳大學數位多媒體設計學系(桃園校區) 申請 錄取
李佳穎 新北高中 銘傳大學數位多媒體設計學系(桃園校區) 申請 錄取
林恆佑 麗山高中 銘傳大學數位多媒體設計學系(桃園校區) 申請 錄取
傅楚 衛理女中 銘傳大學數位多媒體設計學系(桃園校區) 申請 錄取
戴渝芳 永春高中 銘傳大學 商業設計學系(桃園校區) 申請 錄取
邱靜瑩 衛理女中 銘傳大學商業設計學系(桃園校區) 申請 錄取
張珈嫚 松山工農 銘傳大學商品設計學系(桃園校區) 申請 錄取
田紫謙 東山高中 銘傳大學商品設計學系(桃園校區) 申請 錄取
戴渝芳 永春高中 銘傳大學商品設計學系(桃園校區) 申請 錄取
陳姿儒 東山高中 銘傳大學商品設計學系(桃園校區) 申請 錄取
秦艾翎 衛理女中 銘傳大學動漫文創設計學士學位學程(桃園校區) 申請 錄取
邱羿瑄 明倫高中 銘傳大學動漫文創設計學士學位學程(桃園校區) 申請 錄取
翁哲文 育成高中 銘傳大學動漫文創設計學士學位學程(桃園校區) 申請 錄取
李庭佳 竹林中學 銘傳大學建築學系(桃園校區) 申請 錄取

黃品華 永春高中 東海大學景觀學系 繁星 錄取
陳姿儒 東山高中 東海大學美術學系 申請 錄取
戴瑋霆 忠信高中 東海大學美術學系 申請 錄取
游重亮 松山高中 東海大學工業設計學系 申請 錄取

李佳穎 新北高中 元智大學藝術與設計學系 申請 錄取
張雅婷 淡江高中 元智大學藝術與設計學系 申請 錄取
鄧志權 華興高中 元智大學藝術與設計學系 申請 錄取
張詠晴 內湖高中 元智大學資訊傳播學系設計組 申請 錄取
陳冠宇 大直高中 長庚大學 工業設計學系 申請 錄取
李秉唐 大同高中 長庚大學 工業設計學系
申請 錄取
陳怡儒 再興中學 長庚大學 工業設計學系
申請 錄取
曾柏碩 西松高中 明志科技大學工業設計系 四技 錄取
孫家瑜 景美女中 中國文化大學廣告學系 申請 錄取
翁哲文 育成高中 中國文化大學廣告學系 申請 錄取
張滋裔 錦和高中 中國文化大學廣告學系 申請 錄取
洪景承 淡江高中 中國文化大學資訊傳播學系 申請 錄取
李承勳 私立大同 中國文化大學景觀學系 繁星 錄取
柳富方 私立大同高中 中國文化大學景觀學系 申請 錄取
李佳倪 華興中學 中國文化大學景觀學系 申請 錄取
闕躍 復興高中 中國文化大學美術學系 申請 錄取
楊婕妤 復興高中 中國文化大學美術學系 申請 錄取
陳妍姍 復興商工 中國文化大學美術學系 申請 錄取
何俊宏 石碇高中 中國文化大學美術學系 申請 錄取
彭自安 復興商工 中國文化大學美術學系 申請 錄取
鄧志權 華興高中 中國文化大學美術學系 申請 錄取
林柔嘉 崇光女中 中國文化大學美術學系 申請 錄取
楊媛睎 華興中學 中國文化大學美術學系 申請 錄取
李庭佳 竹林中學 中國文化大學建築與都市設計學系 申請 錄取

田紫謙 東山高中 亞洲大學數位媒體設計學系 申請 錄取
柳富方 私立大同高中 亞洲大學視覺傳達設計學系 申請 錄取
翁哲文 育成高中 亞洲大學創意商品設計學系 申請 錄取
陳品珊 中崙高中 亞洲大學創意商品設計學系 申請 錄取
柳富方 私立大同高中 亞洲大學創意商品設計學系 申請 錄取
楊巧詣 百齡高中 亞洲大學時尚設計學系時尚精品設計組 申請 錄取
翁哲文 育成高中 亞洲大學時尚設計學系時尚精品設計組 申請 錄取
施曉攸 明倫高中 亞洲大學時尚設計學系時尚精品設計組 申請 錄取
施曉攸 明倫高中 亞洲大學時尚設計學系時尚服裝設計組 申請 錄取
楊巧詣 百齡高中 亞洲大學時尚設計學系時尚服裝設計組 申請 錄取
李庭佳 竹林中學 亞洲大學室內設計學系商業空間組 申請 錄取
林奕妏 錦和高中 義守大學數位多媒體設計學系數位動畫設計組 申請 錄取
林佳昀 基隆女中 中國科技大學視覺傳達系 四技 錄取
孫嘉妤 衛理女中 大葉大學視覺傳達設計學系(動態媒體組) 申請 錄取
賴怡岑 宜蘭高中 大葉大學空間設計學系(建築組) 申請 錄取
賴怡岑 宜蘭高中 大葉大學空間設計學系室內設計組 申請 錄取
彭自安 復興商工 華梵大學美術與文創學系美術創作組 申請 錄取
林佳昀 基隆女中 華梵大學美術與文創學系美術創作組 申請 錄取
何俊宏 石碇高中 華梵大學美術與文創學系美術創作組 申請 錄取
林佳昀 基隆女中 華梵大學美術與文創學系文創設計組 申請 錄取
李胤如 國立臺灣戲曲學院 華梵大學美術與文創學系文創設計組 申請 錄取
鄧志權 華興高中 華梵大學工業設計學系交通工具設計組 申請 錄取
陳品珊 中崙高中 華梵大學工業設計學系 申請 錄取
賴怡岑 宜蘭高中 佛光大學產品與媒體設計學系(創意商品設計組) 申請 錄取
陳品珊 中崙高中 佛光大學產品與媒體設計學系(創意商品設計組) 申請 錄取
李胤如 國立臺灣戲曲學院 玄奘大學視覺傳達設計學系廣告設計組 申請 錄取
翁哲文 育成高中 長榮大學媒體設計科技學系影視動畫組 申請 錄取
林恆佑 麗山高中 長榮大學媒體設計科技學系影視動畫組 申請 錄取
林佳昀 基隆女中 龍華科技大學數位媒體設計系 四技 錄取

【 牙醫看過來 】


2018大學申請入學

牙醫亮麗成果分享


台大牙、高牙、中山牙三榜首,台大牙連續兩年奪魁!

榮峰牙醫升學成果閃亮亮,北牙、高牙、中山牙全壘打,成果傲視全國。

<5月24日>

池映慧 北一女中 國立臺灣大學 牙醫學系 申請 榜首
賴柏融 建國中學 國立台灣大學 牙醫學系 申請 錄取
林家緯 建國中學 國立臺灣大學 牙醫學系
申請 錄取
黃楺雅 再興中學 國立臺灣大學 牙醫學系
申請 錄取
王歆喬 北一女 國立臺灣大學 牙醫學系
申請 錄取

余明芳 北一女 國立陽明大學 牙醫學系
申請 錄取
池映慧 北一女中 國立陽明大學 牙醫學系 申請 錄取
王歆喬 北一女 國立陽明大學 牙醫學系
申請 錄取

吳宜庭 薇閣中學 台北醫學大學牙醫學系 申請 第二名
池映慧 北一女中 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
林家緯 建國中學 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
余明芳 北一女 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
張婷 延平中學 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
鄧百鈞 建國中學 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
林韻庭 北一女 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
仰致叡 新竹女中 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
張凱翔 台北醫學大學 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
張晉銘 師大附中 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
黃楺雅 再興中學 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳康民 建國中學 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
蔡文愷 延平中學 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
王歆喬 北一女 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
李讓 延平高中 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
王翊儒 建國中學 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳威宇 新竹高中 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
梁凱威 延平中學 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
張凱翔 建國中學 台北醫學大學牙醫學系 申請 錄取
楊翰 市大同 台北醫學大學牙體技術學系 申請 第二名
蔡宛頻 再興中學 台北醫學大學牙體技術學系 申請 第三名
薛惟中 大直高中 台北醫學大學牙體技術學系 申請 錄取
陳柔伊 松山高中 台北醫學大學牙體技術學系 申請 錄取
許逸傑 南山高中 台北醫學大學牙體技術學系 申請 錄取

張凱翔 台北醫學大學 高雄醫學大學牙醫學系 申請 榜首
李讓 延平高中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 第二名
吳宜庭 薇閣中學 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
蔡文愷 延平中學 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳康民 建國中學 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
林韻庭 北一女 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
張婷 延平中學 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳威宇 新竹高中 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
葉文聖 建國中學 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取
賴柏融 建國中學 高雄醫學大學牙醫學系 申請 錄取

張晉銘 師大附中 中山醫學大學牙醫學系 申請 榜首
陳世耀 建國中學 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
許寄凡 中山女中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
梁凱威 延平中學 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
吳俊德 成功高中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
郭晉豪 師大附中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
王又亭 復旦中學 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
陳冠如 北一女 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
張維文 建國中學 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
林美瑜 武陵高中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
林千翔 武陵高中 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
林家樑 建國中學 中山醫學大學牙醫學系 申請 錄取
王又亭 復旦中學 中國醫藥大學牙醫學系 申請 錄取
梁凱威 延平中學 中國醫藥大學牙醫學系 申請 錄取
王翊儒 建國中學 中國醫藥大學牙醫學系 申請 錄取
首頁 | 課程 | 師資 | 課表 | 示範 | 榜單 | 升學諮商 | 交通 | 關於榮峰


班址:10050台北市忠孝東路一段138號B1

電話:7728-88182391-9000

捷運:板南線(藍線)善導寺站5號出口

公車:審計部、喜來登大飯店、成功高中、台北商業技術大學

上班時間:週三四五:14:00-21:00

     週六、週日:09:00-18:30

     例休假日:週一、二